Имеют ли право претендовать на эту землю дети умершего брата.

• г. Москва

У моей бабушки было 3 детей. Один из которых умер в 1987 году. У него осталось 2 детей (т.е. внуков). Бабушка умерла в 1997 г. Хоронили ее два оставшихся сына, которые после ее смерти оформили на себя наследство в виде невыделенного пая в совхозе (на двоих). Теперь земля в совхозе выделяется и братьями принято решение о ее продаже.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы о наследстве, то наследниками при отсуствии завещания были 2 детей, а также 2 внуков на долю умершего родителя (1/3).