Как зарегистрировать ипотечную квартиру в росреесре. Какие документы нужны и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужен кредитный договор и договор купли-продажи, паспорта обоих сторон, и оплаченная госпошлина, это нужно для регистрации.

Добрый день.

Не совсем понятно, как ипотечная квартира может быть не зарегистрирована в Росреестре?!

Добрый день.

Уточните вопрос. Если приобретаете квартиру в ипотеку, то список документов Вам уже указали.

Если же Вы покупаете квартиру, которая уже в ипотеке, то здесь все зависит от банка и от условий по которым Вы договариваетесь с продавцом.