Можно ли открыть парикмахерский кабинет на втором этаже, в квартире, где люди не проживают, квартира пустая

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можно, но придется перевести помещение из жилого в не жилое

Возможность открыть парикмахерский кабинет на втором этаже в пустой квартире зависит от законодательства и правил, действующих в нашей стране или регионе. В некоторых местах может быть разрешено использование жилых помещений для коммерческих целей, в то время как в других это может быть запрещено.

Вам следует обратиться в местные органы власти или администрацию, чтобы узнать о требованиях и лицензировании, связанных с открытием парикмахерского кабинета в жилом здании. Они смогут предоставить вам информацию о необходимых разрешениях, безопасности и других требованиях, которые вам нужно будет соблюдать.

Кроме того, вы также должны учитывать возможные проблемы с шумом и неприятностями, которые могут возникнуть у соседей, если они проживают в соседних квартирах.