«Военное пенсионное обеспечение - возможность добавления службы в ВОХР к общей выслуге»
199₽ VIP

• г. Москва

Я военнослужащий имею 17 лет военной общей выслуги и 3 года работы в военизированной охране министерства обороны ВОХР. Скажите 3 года выслуги в вохре могут быть добавленны к 17 ти годам военной выслуги для выхода на военную пенсию по общей выслуге 20 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Рустам! По вашему вопросу:

----------------------------------------------

1. Нет, к сожалению.

2. Исчерпывающий перечень видов службы, которые включаются в выслугу лет для назначения военной пенсии, определен в Постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 07.11.2022) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..."

3. Работа в военизированной охране министерства обороны ВОХР, не входит в Перчень, установленный данным Постановлением Правительства РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Рустам

Не согласна с ответом выше и поясню

Исчисление выслуги регламентировано Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от: 7 ноября 2022 г.

__

Военизированная охрана (ВОХР) — вооружённые боевым стрелковым огнестрельным оружием специализированные военизированные организации подразделения охраны с особым правовым статусом (преимущественно государственные), осуществляющие охрану объектов инфраструктуры страны, имеющих важное государственное значение, а также грузов и иного имущества.Подробнее ➤

__

В выслугу лет входит согласно выше указанному Постановлению : военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств

___

Таким образом: на основании вышеизложенного: 3 года работы в военизированной охране министерства обороны ВОХР должно войти в выслугу лет для назначении пенссии, которая назначается в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

__

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Зачем приводить ссылку на википедию?

В каком конкретно п. ПП-941 предусмотрено включение работы в ВОХР= в выслугу лет для назначение военной пенсии

Нет в ПП-941 ничего подобного.

Зачем нести полнейший бред?

Спросить
Пожаловаться

ВОХР никакого отношение к "органам государственной охраны" не имеет

Это гражданская организация

ужас что понаписали...

Спросить
Пожаловаться

Рустам, 3 года выслуги в ВОХРе не могут быть добавлены к 17 годам военной выслуги для выхода на военную пенсию. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

И это всё! закон не толкуется как кому захочется!

Выбранный ответ, НЕВЕРНЫЙ!

Спросить
Пожаловаться

Естественно, полностью согласен

Интересно, что в ответе ссылка на Википедию, как на "источник закона"

плюс она относит гражданскую организацию в "органам госохраны"

Ну и ладно...

клиент пойдет требовать включить в стаж работу в ВОХР, его, естественно-пошлют лесом... и правильно...

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время проживаю на Сахалине без прописки и регистрации, работники соцзащиты мне отказали в положенной мне региональной выплате в нарушении Постановления Конституционного суда от 2 июня 2011 г. № 11 - П. Как я могу добиться данной выплаты?

Направил в Сбербанк судебные приказы по взысканию с должников задолженности по коммунальным платежам. Пришел отказ в приказах не указаны данные о месте и дате рождения должников. Ссылаются на закон об исполнительном производстве. Стоит ли жаловаться в ЦБ? И добавят ли в судебные приказы данные о месте и дате рождения должников, если обратиться к мировому судье?

Я военный пенсионер После увольнения из рядов ВС РФ я проработал 7 лет. За время работы перечисления в пенсионный фонд составили 350 000 руб. Имею ли я при данном стаже работы право по достижении пенсионного возраста в 2018 году (60 лет) на вторую пенсию, В настоящее время получаю пенсию по линии министерства обороны.

В 1993 году 2-е квартиры в двухквартирном доме по договорам приватизации были переданы в собственность. В 2003 году одна из квартир была оформлена в долевую собственность, так как в договоре приватизации звучала и квартира, как объект и 1/2 дома. Нотариус сел 1/2 дома за долю и выдал свидетельство. Собственник которой квартиры оформил в 2008 наследство и получил свидетельство на квартиру N1, в этом же доме. В 2018 году Росреестр создал рабочую группу которая сняла с учёта многоквартирный дом и зарегистрировала индивидуальный дом, так как в 2003 году право на долю было зарегистрировано. Собственник квартиры N1 подал иск к собственнику квартиры N2 о снятии с учёта индивидуального жилого дома и прекращении права собственности на долю, а так же о признании права собственности на квартиру N1. Суд в иске отказал, так как иск должен быть подан к администрации. Можно ли в апелляции добавить ответчика или как быть в данной ситуации? Цена иска о признании права очень большая. Можно ли подать другой иск к администрации и собственнику квартиры N2.

У меня у брата была 119 ему дали условно 4 месяца не отгуляв этот срок он опять делает 119 сегодня суд могут добавить условный срок.

Меня зовут Светлана, я являюсь гендиректором строительной организации с ОСНО. Могу ли я добавить ОКВЭД 49.32 (ТАКСИ-перевозка людей), в эту же организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал апелляционную жалобу с ходатайством на восстановления срока подачи по гражданскому делу. Назначено судебное слушание в конце декабря 2022 г.

Вопрос: как можно изменить уже поданную апелляционную жалобу, т.е добавить дополнения к ней.

Можно добавить в ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета информацию с просьбой взыскать долги по жкх или это отдельный иск?

ИП, деятельность ремонт и изготовление ювелирных изделий. Мастерская находится в ТЦ.

Вопрос: какой оквэд добавить для продажи товаров первой необходимости (антисептик, влажные салфетки и т. д)?И может ли мастерская с добавлением нового оквэда осуществлять свою основную деятельность в период нерабочих дней или в условиях самоизоляции?

ИМЕЕТ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОЦГАРАНТАИИ БЫВШИЙ ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ БЕЗ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ (ПЕРИОД 1988-1990). нА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ (ПИЛОТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, 1962 Г. Р.-РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР)

Муж военнослужащий, с 2004 по 2006 проходил срочную службу, с 2006 по 2011 работал во вневедомственной охране. В 2011 году заключил контракт на военную службу, но прервал его через 3 месяца. С 2016 по 2019 год отслужил трехлетний контракт и снова заключил (в другой части) контракт. Звание у мужа - матрос. Общей выслуги - 8 календарных лет. Вопрос в следующем: для получения ЕДВ по наступлению 10 календарных лет выслуги необходимо признать себя нуждающимся в жилье? И каким образом это сделать?

Ответьте, пожалуйста!

После развода и раздела имущества, я оказалась ответчицей перед бывшим супругом по возмещению разницы по разделу имущества в суммовом исчислении.

Исполнительный лист был предъявлен к исполнению Службе Приставов. ДО назначения пенсии по возрасту я самостоятельно погашала задолженность через службу Приставов, после назначения мне пенсионного обеспечения, приставы передали исполнительный лист в пенсионный фонд.

БЕДОЙ для меня оказалось тог, что при передаче в пенсионный фыонд, служба приставов забыла указать сумму в размере почти 50 % мной погащенную от общей стоимости.

На данное время, бывший супруг уже переполучил на 20000 больше, чем ему причиталось.

Служба приставов счтает, что они работаю врено, пенсионный фонд так же на основании ИПОЛНИТЕЛЬНОГО листа.

Мои действия?

И как можно вернуть БЫСТРО недополученное пенсионное обеспечение (другого источника средств для жизни у меня нет) и можно ли поручить за моральный ущерб с неродивых работников службы Приставов?

У меня стоит статья 18 б гр 2, В-ограничено годен к военной службе, личный номер присвоен, военная профессия стрелок пограничных войск, военское звания рядовой категория запаса 2, 100 915 А

Возьмут ли меня по контракту или добровольцом или мобилизируют, СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТ.

Мы ООО на ОСНО, Есть покупатель из Белоруссии, хотим подписать контракт, для перестраховки с недобросовестным покупателем и гарантией получения от покупателя Заявления покупателя с отметкой налоговой инспекции страны-импортера о ввозе экспортированного товара и уплате косвенных налогов, в контракт хотим добавить пункт о залоге (20% от стоимости договора). Т.е предоплата составит 120% до отгрузки, и после предоставления Заявления залоговая сумма 20% возвращается покупателю. Но незнаем, не обложит ли и эту сумму ИФНС и как вообще отреагирует на такой контракт, по которому пришли деньги на 20% больше чем отгрузка.

У меня магазин розничной торговли в не специализированных магазинах, текстильной продукции, постельное белье, пледы, матрацы, подушки, одеяла и т. д. Есть ещё нижнее мужское и женское белье.

Могу ли я завести товар первой необходимости (антисептики и многое другое) вопрос в том, что в Оквэде этого нет? Что мне нужно сделать, Какие изменения в Оквэде или егрюл мне нужны, чтоб продолжить работу магазина? Заранее Вам благодарен за ответ и помощь.

Ответит кто нибудь?

За какие года начисляется пенсия. И если не хватает на одном предприятии 2-3 мес до 5 и лет, то могу ли я добавить их с другого места работы.

В 2019 году я в офицерском звании уволился с военной службы с общей выслугой лет 25 и 14 лкт календарной, положено ли мне и членам моей семье санаторно-курортное обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение