«Военное пенсионное обеспечение - возможность добавления службы в ВОХР к общей выслуге»
199₽ VIP

• г. Москва

Я военнослужащий имею 17 лет военной общей выслуги и 3 года работы в военизированной охране министерства обороны ВОХР. Скажите 3 года выслуги в вохре могут быть добавленны к 17 ти годам военной выслуги для выхода на военную пенсию по общей выслуге 20 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Рустам! По вашему вопросу:

----------------------------------------------

1. Нет, к сожалению.

2. Исчерпывающий перечень видов службы, которые включаются в выслугу лет для назначения военной пенсии, определен в Постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 07.11.2022) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..."

3. Работа в военизированной охране министерства обороны ВОХР, не входит в Перчень, установленный данным Постановлением Правительства РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Рустам

Не согласна с ответом выше и поясню

Исчисление выслуги регламентировано Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от: 7 ноября 2022 г.

__

Военизированная охрана (ВОХР) — вооружённые боевым стрелковым огнестрельным оружием специализированные военизированные организации подразделения охраны с особым правовым статусом (преимущественно государственные), осуществляющие охрану объектов инфраструктуры страны, имеющих важное государственное значение, а также грузов и иного имущества.Подробнее ➤

__

В выслугу лет входит согласно выше указанному Постановлению : военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств

___

Таким образом: на основании вышеизложенного: 3 года работы в военизированной охране министерства обороны ВОХР должно войти в выслугу лет для назначении пенссии, которая назначается в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

__

С уважением

Зачем приводить ссылку на википедию?

В каком конкретно п. ПП-941 предусмотрено включение работы в ВОХР= в выслугу лет для назначение военной пенсии

Нет в ПП-941 ничего подобного.

Зачем нести полнейший бред?

ВОХР никакого отношение к "органам государственной охраны" не имеет

Это гражданская организация

ужас что понаписали...

Рустам, 3 года выслуги в ВОХРе не могут быть добавлены к 17 годам военной выслуги для выхода на военную пенсию. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

И это всё! закон не толкуется как кому захочется!

Выбранный ответ, НЕВЕРНЫЙ!

Естественно, полностью согласен

Интересно, что в ответе ссылка на Википедию, как на "источник закона"

плюс она относит гражданскую организацию в "органам госохраны"

Ну и ладно...

клиент пойдет требовать включить в стаж работу в ВОХР, его, естественно-пошлют лесом... и правильно...