Повышение тарифов на содержание аварийного дома - причины и законность

• г. Архангельск

У нас дом признан аварийным. Недавно сменилась УК. И квиток за содержание пришол 1000 руб. До этого приходило (от старой УК 85 руб). В доме ни чего неделается. Я позвонила в УК и задала вопрос " Почему так подорожало содержание?" . Мне ответили, что наш дом они взяли по конкурсу и что тарифы устанавливало собрание депутатов. Правомерно ли такое повышение? Тем более, что дом аварийный

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде оспорить обоснованность повышения тарифов

Все зависит от того, какой состав собственников у вас в доме. Если собственников более 50% то нужно смотреть принимался ли такой тариф общим собранием собственников. Если не принимался или протокол подделан, то оспаривать в судебном порядке.

Если собственников менее 50%, то мало что можно сделать. Тем более что состав депутатов сейчас разбегается. Осенью новые выборы. Им сейчас больше дело до пустых обещаний избирателям.