Может ли иностранный гражданин, отбывающий наказание, работать в министерстве обороны по контракту?

• г. Калининград

Муж иностранный гражданин, отбывает наказание в местах лешение свободы может ли он пойти на сво заключив контракт с министерством обороны

Ответы на вопрос (3):

Да может, однако есть исключения, они указаны в Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Только в том случае, если он отбывает наказание не за тяжкие и особо тяжкие преступления

Исключение составят осужденные за

преступления: против половой неприкосновенности несовершеннолетних..., терроризм и захват заложников, шпионаж, организацию незаконного вооруженного формирования, государственную измену, посягательство на жизнь государственных и общественных деятелей, захват власти и вооруженный мятеж, хищение ядерных материалов, призывы к экстремизму. Не пустят в армию и виновных в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Контракты с осужденными по тяжким статьям, кроме перечисленных, будут заключать выборочно, а командование воинских частей проследит за поведением новобранцев. Если они будут нарушать порядок, их вернут в тюрьму.

Может если он гражданин Таджикистана и Кыргызстана. Как-то, так.