Хочу купить автомобиль у частника с рук, как правильно заделать сделку передачи денег чтобы не обманули?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Договор купли продажи нужен. Можете расписку о получении денег оформить.

Расписки недостаточно.

Лучше переводить на карту, принадлежащую продавцу, ну тут от суммы зависит, может в строке о назначении платежа указать на оплату за автомобиль такой-то. Все реквизиты продавца укажите в договоре: паспортные данные, данные карты, ФИО полное, адрес жительства.

В руки не передавайте, потом не докажете передачу. Расписка может не помочь, т.к. ее можно оспорить по безденежности. Свидетельские показания по передаче денег не принимаются.