Перспективы получения алиментов для моих детей в условиях ареста на 70% доходов мужа

• г. Омск

Я подала на алименты на 2 х детей. Получаю их непосредственно с работы мужа (не через приставов, у них нет решений суда). У мужа от первого брака есть сын, на него он выплачивает алименты, но есть еще долг, поэтому пристава в общей сложности наложили арест на 70% от суммы всех доходов. Первая жена получает через приставов. Я узнала, что он был на больничном, соответственно получит выплату от ФСС. Соответственно все 70% уйдут первому сыну. А как моим детям получить выплату с этих денег?

Ответы на вопрос (5):

Она не получит все 70%. Алименты будут пропорционально разделены между взыскателями.

У приставов нет моих решений суда

В таком случае, исполнительный документ, подайте в службу судебных приставов. Судебный пристав буде пропорционально делить доход мужа между всеми взыскателями.

А если я не хочу получать алименты через приставов, как быть?

Пусть обратится за уменьшением размера алиментов в суд и уменьшением заддолженности (в некоторых случаях сумму долга уменьшить возможно) имею ввиду на детей от первого брака.