Возможные юридические последствия сдачи половины квартиры в аренду без нотариального заверения доверенности
• г. Балаково
У моей дочери в собственности находиться 1/2 квартиры, а у ее бывшего мужа, с которым она находиться в разводе, тоже 1/2..Дочь в настоящее время не проживает в нашем городе, как и ее бывший муж. Доч написала мне доверенность без нотариального заверения на сдачу своей половины квартиры в аренду и я ее сдала заключив договор аренды с квартирантами. Бывший муж, узнав об этом, написал на меня заявление в полицию обвинив в мошейничестве. Ответте пожалуйста нужно ли было доверенность на право сдавать квартиру в аренду заверять у натариуса?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Энгельс
Начинать нужно с другого - дочь не имеет права распоряжаться всей квартирой, так ка у нее только 1/2доля.
Сдать в аренду 1/2 долю без определения порядка пользования нельзя.