Мой муж с МТС хотел перевести а в итоге у него сняли с другой карты деньги что делать как вернуть обратно деньги

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, звоните в МТС банк и описываете ситуацию, что сделали неправильный перевод. И что хотели бы вернуть деньги назад. Если со стороны отправителя (вас) или со стороны получателя есть какой-то банк кроме МТС, то туда звоните тоже, проконсультируйтесь, вам дадут инструкции - как лучше поступить в вашей конкретной ситуации.

В противном случае Вы вправе предъявить досудебную претензию о добровольном возврате денежных средств, а после и иск в суд (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!