Как отказаться от товара и рассрочки со страховкой в магазине М.Видео?

• г. Москва

Приветствую! Нужна помощь в консультации. На днях был в магазине М.Видео и приобрел товар так называемую рассрочку со страховкой, но товара в наличии не было и ждать нужно было неделю! Согласились с начало ждём … но из-за интереса стал искать такой же товар и нашел на сайте дешевле, а так же предложили рассрочку без страховки и переплат, в результате я взял и заказал и в день обращения мне его привезли и я доволен! Но остался вопрос с магазином М.Видео-так как я не получил еще товар я могу от него отказаться! Но что мне делать со страховкой и так называемой их рассрочкой? Она автоматически закроется или мне нужно будет все таки ехать в магазин и писать заявление и обращаться в страховую, где меня будут отправлять снова в магазин! Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Если страховка оформлена там 14 дней период охлаждения. Можете попробовать позвонить и отказаться. Буквально на днях такая практика была. Или отказ на основании закона прав потребителей 32 ст. По письменному заявлению.

Правильно я понимаю, что мне все рано нужно писать заявление на отказ? По факту я товар еще не получил и рассрочка закрывается автоматически так как свода товар не получен.

Направить нужно почтой РФ с описью вложения уведомление о расторжении договора, также сдать им лично.