Продолжение лечения после производственной травмы - Вторая операция назначена после исследования МРТ

• г. Челябинск

У меня была производственная травма 17.11.22 г. есть АКТ Н-1. Делали операцию 14.02.2023 г., артроскопия коленного сустава - резекция медиального мениска. На больничном пробыла до 18.06.2023 г.. Лучше не становилось, врач-травматолог по месту жительства начал оформлять документы на МСЭ и отправил на консультацию в больницу где оперировали. Я сходила, меня отправили на повторное МРТ, где выявилось что частично поврежден задний рог и тело латерального мениска, синдром какой то там складки, небольшое количество жидкости, и передняя крестообразная связка разволокнилась - назначена ещё одна операция 09.07.2023 г. пластика ПКС. При этом документация на МСЭ продолжают оформлять! Закрыли больничный 18.06.2023 г., а 19.06.2023 г. мне дали 30% утраты трудоспособности.

До операции взяла дни без содержания и отпуск!

Я в ауте от того, что будет вторая операция все по тому же случаю производственной травмы, но больничный то открывается новый, по новой травме!

Как мне вторую операцию привязать к первой, ведь это продолжение лечения после производственной травмы.

Ответы на вопрос (4):

В бл указывается, решает мсэк

А что указывается в БЛ и что решает МСЭК?

Я не поняла вашего ответа.

Здравствуйте, Татьяна. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, когда пишите - привязать травму? После операции нужно будет еще раз пройти МСЭ, если состояние здоровья не улучшится.

Кстати, Вам не кажется, что в Вашем случае все проблемы с мениском должны были выявить до первой операции?

Спасибо за ответ, ООО «МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА».

По поводу привязать)))) имеется виду тот факт, что с одной травмой 1-у операцию сделали и предстоит 2-ая, а больничный лист закрыли из-за направления на МСЭ после первой операции!

Но, во время подготовки документов на МСЭ, ходила на консультацию к оперирующему меня врачу и он назначил повторную операцию. Вот я и спрашиваю как теперь второй больничный лист, который откроют на 2-ую операцию, связать с первой операцией!?