Могу ли я продолжать работать в школе завхозом, если у меня была судимость-ч. 1 ст. 238 УК рф.

• г. Миньяр

Ответы на вопрос (3):

Законодательстве установлен запрет на прием лиц имеющих, имевших судимость или привлекавшихся к уголовному преследованию на ряд должностей. В частности, такой запрет действует в отношении педагогических работников и сотрудников сферы образования, воспитания, развития, здравоохранения, детско-юношеского спорта, социальной защиты и отдыха с участием несовершеннолетних.

Здравствуйте Ильдар, ответ на этот вопрос нужно готовить, это полатная услуга, но при предъявлении прокурором Протеста в организацию, вас могут уволить, но есть нюансы. См. почту

Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Статья 238 УК РФ находится в этой главе УК,то есть преступление по данной статье относится к категории преступления-против здоровья населения и общественной нравственности Исходя из статьи 331 и 351.1 ТК РФ судимость по данной категории преступлений лишает вас возможности работать завхозом