Сын указал нереальный доход при получении кредитной карты - что грозит мне, матери?

• г. Евпатория

Сын когда делал заявку на получение кредитной карты мне, матери, указал сумму ежемесячного дохода 60 тыс. (он заполнял заявку без меня) мне сказали прийти только и забрать кридитную карту. При получении у меня о доходах никто не спрашивал, а я не работаю. Получаеться обман? Картой пользуется сын. Что мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если по кредитной карте, открытой на ваше имя, возникнет задолженность, то кредитор может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Так как указаны ваши данные не верно, возможно ст. мошенничество.

Здравствуйте. Банки не всегда просят подтверждения дохода. Пока будете погашать задолженность, ничего не будет. Если поступления на кредитный счёт прекратятся, банк может обратиться отвзыскании суммы в суд, а далее, если выявят, что указана сумма дохода, не соответствующая действительности, могут ст. 159.1 УКРФ вменить.

Ольга, пока вам ничего не грозит. Дело в том, ПОКА не вскроется и не будет доказан ФАКТ:

представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений..

Как правило, если наступают просрочки платежей по кредитной карте, возникают задолженности, происходит процесс взыскания, в ходе которого банком будет выявлен факт предоставление ложной информации - он может обратиться в полицию с заявление и для этого есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. А дальше, последствия могут быть различными.

Поэтому лучше, выплатить и закрыть данную карту полученную не законно, во избежании рисков.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Банк и не обязан спрашивать вам о доходах при получении вами карты, которую вы могли и не получать, если у вас не было на это желания или выполнять свои обязательства по кредиту. Грозит вам то, что в случае просрочек банк взыскивать деньги будет с вас.

А каким образом банк выдал карту одному лицу на имя другого лица? Такого просто быть не должно.

Можете отказаться от карты и вернуть в банк или требовать аннулирования карты, которую вы не получали