Живу на первом этаже в доме по реновации в г. Москва, могу ли рассчитывать, что в новом доме получу квартиру на этажах выше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете-Вам должны дать не менее колличества комнат и метров

Да, при расселении должны быть учтены следующие критерии:

.

В соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населённого пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населённого пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учёте, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.