Приватизированная жилплощадь - действия и необходимые документы при наследовании

• г. Москва

После смерти моей сестры осталась приватизированая ею жилплощадь.

Какие необходимо предпринять действия, для введение в наследство?

Пакет каких документов необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства. свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы. подтверждающие права собственности на имущество умершего. По прошествии 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,

Вы не указали, есть ли наследники 1 очереди, а также завещание.

Вы можете быть наследницей при отсуствии 1 очереди - супруга, детей, родителей, внуков по праву представления. Также по иждвению или по завещанию.