Как подать заявление в суд и на какие нормативные акты ссылаться в случае отсутствия конкурса на должность в ВУЗе?

• г. Красноярск

Я работаю в ВУЗе, и мой директор по своему усмотрению не объявил на меня конкурс. Хочу спросить, в каком порядке при таких обстоятельствах подается заявление в суд? На какие именно нормативные правовые акты в такой ситуации следует ссылаться? Возможна ли подача жалобы в суд в порядке ст 64 ТК РФ? Т. е. я формально прошу работодателя указать причину отказа в трудоустройстве, он пишет мотивированный отказ и после этого я обращаюсь в суд.

Ответы на вопрос (1):

Для начала определяете в чем состоит нарушение Вашего права директором (что по Вашему мнению он должен был сделать, но не сделал или сделал "не так"), а уж потом переходите к выбору направления по которому будете подавать иск.

Пока Ваше описание как Англия, очень туманно.