Переселение - предоставление однокомнатной квартиры с пропиской на меня, детей и бывшего мужа - был ли он имеющим право?

• г. Биробиджан

По переселению дали однокомнатную квартиру на меня, двоих детей и бывшему мужу, хотя он не проживал в квартире, был только прописан. При получении новой квартиры бывший муж через суд зарегистрировался. Имел он на это право

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если есть решение суда, нужно смотреть его и материалы дела.

Если суд зарегистрировал, значит были основания. Есть ли основания для обжалования без материалов дела не ясно.

ГК РФ

ЖК РФ

ГПК РФ

Правильно я понимаю, что вас переселили из аварийного жилья?

Если так, то муж имел право на регистрацию в квартире, поскольку она предоставляется на всех лиц, зарегистрированных в аварийном жилье.

Вы вправе обратиться с иском в суд о признании мужа утратившим право пользования (но после предварительного изучения документов юристом).