Меры, которые можно принять при нарушении правил жилищного общежития соседом

• г. Москва

Какие меры я могу предпринять, если мой сосед постоянно нарушает правила жилищного общежития, создавая неудобства и нарушая мои права? Я хотел бы узнать, какие юридические возможности у меня есть для решения этой ситуации и защиты своих интересов. Благодарю вас за ваше внимание и с нетерпением жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Иск о выселении. Собирайтесь для суда доказательства. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи

Если нарушают жилищное законодательство, то можно подать жалобу в Жилищную инспекцию. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Так же Иск о выселении. Собирайтесь для суда доказательства. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи