Хочу подать в суд. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я была избита жестоко 3-мя лицами в июле, эти лица были привезены так же как и я в отдел полиции откуда меня увезли на скорой помощи, было нанесено многочисленное число увечий двойной перелом челюсти со смещением, вобщем челюсть мою собирали, так же выбитый зуб, сотрясение головного мозга, перенесла множество операций, До сих пор лечусь, и не могу добить возбуждения уголовного дела, тех преступников естественно отпустили так как они проплатили я даже не сомневаюсь, прошло уже пять месяцев. В прокуратуру писала и ничего. Хочу подать в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

если вам отказали в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать это постановление. чтобы это делать грамотно необходимо ознакомиться с материалами проверки.Обжаловать можно прокурору либо в суд. порядок действий и как все оформлять вам подскажет адвокат

Ольга, для начала нужно посмотреть постановление об отказе в возбуждении уголовно дела и отписки прокуратуры. Если Вас из отделения полиции на скорой отвезли в больницу, то по первичному осмотру должно было быть составлено медицинское заключение о повреждениях, выявленных по первоначальному осмотру и направлена телефонограмма в отделение полиции (глупо конечно, с учетом того, что Вас из отделения и привезли, но таков порядок). На основании данной телефонограммы должен был быть заведен материал проверки, в рамках которого устанавливаются: время, место, события, лица и факт наличия состава преступления. Также документы из больницы, должны были быть переданы полицией судебномедицинскому эксперту, который должен был установить первичную тяжесть Вашего состояния на момент осмотра в больнице. И еще много всяких процессуальных действий должно было быть произведено. Простите, но Вам эти ньюансы и тонкости, явно ничего не разъяснят. Одним словом, сначала нужно посмотреть отказ полиции и прокуратуры. Скиньте dkspb80@gmail.com Попробуем разобраться.

на рассмотрения сообщений о преступлениях законом предусмотрено 10 дней. С ваших слов прошло времени уже больше, то есть лицо, проводящую проверку по факту вашего избиения должно было принять решение об отказе в возбуждения уголовного дела или о его возбуждении, или передачи по подследственности, в любом из этих случаев вы должны были быть уведомлены, в случае отказа вам должны были прислать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если бы дело было возбуждено вас бы ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела, или уведомили о передаче по подследственности. Вывод один либо материал волокитят, но сроки на ежедневном контроле и исполнитель получил бы нагоняй мягко говоря, или факт причинения вам телесных повреждений не зарегистрирован. Вы обращались за медпомощью?

коротко напишите какого рода отписки, имеется ли на них исходящий, дата, подписи, должность и исполнитель?