Могут ли признать папу незаконно прописанным и что нужно сделать чтобы этого не случилось?

• г. Прохладный

Отец с матерью купили дом в 1998 г.в доме прописаны мать, отец, сестра 19 лет инвалид и несовершеннолетний ребенок. Мать с отцом развелись в 2011 г. мама папу не пускает в дом с 2009 г.он проживает в другом доме. После суда о разделе имущества дом признали неделимым, мама там проживает с несовершеннолетним ребенком. Могут ли признать папу незаконно прописанным и что нужно сделать чтобы этого не случилось? Дом был при покупке оформлен на маму.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если судом при разделе имущества было установлено. что дом - собственность мамы, то мама как собственник может прекратить право пользования бывшим членом семьи - бывшим мужем - своей собственностью. Следовательно, снять бывшего мужа с регистрационного учета. Обратитесь к очному юристу, т.к. непонятно, что значит "суд признал дом неделимым", может быть дом нельзя разделить в натуре, а бывший муж имеет долю в праве собственности на дом? Если он - содольщик, то никто его право пользования домом прекратить не может и выписать тоже.