Обязан ли самозанятый при заключении договора предоставлять скан паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не обязан.

Вообще нет. Но я делала так. Во избежании лишних боданий. Однако скан я у нотариуса не заверяла. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте, Роман!

Обязанности такой нет. Однако если самозанятый при заключении договора с юридическим лицом не является для него важным, нужным исполнителем и не предоставит запрашиваемый документ, то есть риск, что заказчик просто не станет вступать в правоотношения с этим лицом.