Можно ли оформить согласие на выезд детей от отца удаленно?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Законодательство и правила могут изменяться со временем и могут существовать различные обстоятельства, которые могут повлиять на конкретную ситуацию.

Однако, общая практика в Российской Федерации требует, чтобы согласие на выезд детей было оформлено в письменной форме и заверено нотариально. Обычно, для оформления согласия на выезд одного из родителей с детьми, другой родитель должен предоставить письменное согласие на такой выезд и подписать его в присутствии нотариуса.

При этом, если родители не находятся в одном месте или не могут явиться лично к нотариусу для оформления согласия, возможно рассмотрение вариантов удаленного оформления документа. Например, это может быть совместное посещение разных нотариусов в разных городах или использование других методов, предоставляемых нотариальными органами.

Алина обратитесь к нотариусу вам помогут.