Два паспорта и двойное гражданство - Является ли автор до сих пор гражданкой Украины?
50₽ VIP

• г. Звенигово

У меня на руках два паспорта украинский и российский, при получении российского гражданства украинский паспорт не забрали, хотя отказ от украинского гражданства писала. Являюсь ли я до сих пор гражданкой украины?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, г.Звенигово !

То что у вас НЕ изъяли украинский паспорт это огрехи чиновников Посольства(Консульства) Украины, но в связи с тем, что вы написали письменный Отказ от украинского гражданства, то в этом случае вы уже НЕ являетесь гражданином Украины,т.к. межу Россией и Украиной НЕТ Соглашения "О двойном гражданстве".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

22:13 моск.

Являетесь. Это не афишируйте в Украине.