Как обеспечить гарантии для отца при выписке в другую квартиру и приватизации моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра и племянница выписываются в другую кв-ру (а именно в кв.отца) Отец по моей просьбе прописывается в мою кв.но он просит гарантии, что в дальнейшем его ни кто не выпишет. Я хочу приватизировать свою кв-ру.Отец не имеет право на участии в приватизации. Т.к (участвовал). В данной ситуации, что может быть для него гарантом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стопроцентной гарантии нет и никто ее дать не может, потому что у вас всегда остается право на обращение в суд. Хотя и в соот. со статьей 292 ГК РФ ваш отец имеет право пользования жилой площадью, как член семьи собственника.