Права супруга на новую квартиру при разводе, если первая куплена до брака

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры, она куплена до брака. Скоро дом будут сносить, мне дадут новую квартиру. Будет ли супруг иметь на нее право в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Юлия!

Право зарегистрироваться в новой квартире у него будет.

Вам дадут новую квартиру по договору мены в отношении старой. Т.к. старая приобретена до брака, то она является личным имуществом.

Я имею ввиду, сможет ли он ее разделить в случае развода? Повторюсь, что квартира куплена мной до брака.