Освобождение мужа и жены-мошенников по обвинению в мошенничестве с отжиманием недвижимости у граждан, а также наложение штрафа по другой статье УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Мошенников (муж и жена) по приговору оправдали по ч.4 ст.159 УК РФ (по четырём эпизодам - отжимали по договорам залога недвижимость у граждан) и приговорили (их же) к 300 000 руб. штрафа по ч.1,2 ст.171 УК РФ.

До этого точно такой же приговор (только штраф был 250 000 руб за 95 000 000 незаконно полученного дохода) был отменён в апелляции. При этом апеляция дала ЦУ (строгие) . В уг.деле имеется также признательные показания мошенников по ст.159 УК РФ (данные в присутствии адвокатов). Прокуратура настаивает на обвинительном и снова подала апелляцию Неужели в третий раз дело возвратиться в тот же суд. P.S. сейчас в РО - свинтили 32 судьи - вклячая Председателя Ростоблсуда - золотарёву, зама - юрову и других.

Думаю тут два варианта - или жуликов-мошенников хотят полностью раскрутить на ВСЁ НЕПОСИЛЬНО НАЖИТОЕ, либо какая-то другая игра. Оправдательных приговоров 0,00000003. Что вынесет апеляция - утвердит, отменит и направит в ИНОЙ суд, или изменит приговор (в деле вся вина доказана в 56 томах)

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

Понятно, а в случае оставления оправдательного приговора - прокуратура смерится с кучей жалоб в их адрес, кучей исков к Минфину (за то, что сидели на браслетах 2 года) и т.д. Это не просто маловероятно, это невозможно. Просто 3 года уже идёт суд должна же быть конечная точка?