Проблемы с доставкой повестки в Военкомат - считается ли врученной при возвращении заказного письма

• г. Москва

Военкомат вправе присылать повестки заказным письмом. По адресу прописки я не поживаю и после неполучение заказного письма, письмо возвращается обратно отправителю.

Официальной работы и учебы у меня нет. Адрес иногороднего проживания я нигде и никому не сообщал.

Считается ли в таком случае повестка вручённой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, повестка считается врученной, только если ее подписал гражданин лично.

Подписи жены, мамы или других родственников не имеют юридической силы. Отказываться от подписи или нет — личный выбор каждого, но нужно понимать, что военные могут зафиксировать отказ на видео или пригласить свидетелей, и тогда повестка будет считаться врученной.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Повесток считается врученной, только под роспись самому призывнику. А вот факт, не проживания по адресу, не сообщения о новом месте нахождения, будет расценено как уклонение. Вы (или призывник), можете и не знать, работа в этом плане ведется. Направляется задание в полицию, участковый отпишется рапортом, что соседи опрошены, по месту регистрации нет, давно не видели. Призывом надо заниматься, прятки до хорошего не доведут. Подробности при желании в личке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

При отправке заказного письма (претензии в курьерскую компанию) оператор на почте сделал ошибку при оформлении письма - на моем конверте "индекс...100, улица Ленина, д. 12, стр. 1", а в систему оператор записала "индекс...082, улица Ленина, 12 км" и выдала чек именно с такими данными, получатель указала верный.

Подскажите, пожалуйста, будет ли такой чек из почты доказательством, что я именно туда направила претензию? Вдобавок к этому была прибавлена стоимость услуги по "наклеиванию марок" - об этом оператор не сказал, я бы взяла и приклеила марку сама или купила бы марки заранее. Может быть мне еще и на почте оставить претензию начальнику ОПС на работу оператора? В соцсети консультант Почты мне ясно ответил: "эта услуга не требует предупреждения, инфо о ней есть на сайте и на стендах - подал конверт без марки, значит плати за наклеивание".

Заранее благодарю за помощь!

Наша всеми любимая Почта России... История такая - получил я уведомление (обычное) о вручении заказного письма адресату. Штамп о прибытии уведомления в мое отделение связи содержит правильную дату 18.11.19 г., а штамп с датой вручения письма адресату на 3 недели позже - 08.12.19 г.. Ну т.е. по документу я получил уведомление о вручении письма адресату раньше, чем адресат его получил... О том, как так произошло я, конечно, догадываюсь, кому-то ручку позолотили. А вот что делать мне не совсем понимаю, с одной стороны логика и информация на оф сайте Почты, с другой стороны - "информация на оф сайте Почты не имеет юридической силы". Кто что может посоветовать? Какой план действия в данной ситуации будет лучшим?

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет из фсин, письмо неделю лежит в почтовом отделении по адресу учреждения, могут ли они не получить моё заказное письмо. Если да то по какой причине?

Заказное письмо не было доставлено адресату, сейчас идет обратно. На почте сказали чтобы получить обратно нужно заплатить деньги. Претензию не принимают так как квитанция утеряна. Что делать?

Юр.лицо (председатель снт) не получило заказное письмо. Письмо вернулось, я его получил, письмо на руках уже 40 дней. Собираюсь обратиться в суд, но есть причины по которым обратиться в суд я смогу только через да месяца. Имеет ли заказное письмо срок давности, могу ли я предоставить это письмо в суд через два месяца или через пол года (соответственно если юр.лицо будет все еще зарегистрировано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил возражение на судебный приказ по почте заказным письмом. На конверте указал адрес наиминование суда и фомилию судьи вынесшего приказ. Могут ли из за того что указана фомилия судьи письмо не отдать почтальону который забирает кориспонденцию с почты?

При отправке заказного письма работник почты ошибся в написании фамилии получателя. На письме Шаркова, а в чеке на отправления Жаркова. Получит ли письмо получатель?

Можно ли неудачную попытку доставки по почте России использовать в суде. Отправляли заказным письмом претензию заказчику об оплате долга. Но письмо получатель не получил, т.к. курьерская служба не смогла дозвониться до получателя. Как быть в таком случае?

С какого дня исчисляется неустойка о неудовлетворении требований потребителя, если заказное письмо с претензией не было забрано продавцом из почтового отделения и было возвращено потребителю?

При ознакомлении с материалами дела увидела возвращенный конверт, на котором нет никаких отметок о том, что он мне доставлялся.

Есть дата отправки, дата прибытия в почтовое отделение, дата отправки обратно отправителю и отмечено, что истек срок хранения.

Никаких других документов, что почта пыталась доставить судебное заказное письмо с уведомлением в материалах дела нет.

Мне нужно доказать в суде, что я не получала заказное письмо с судебным приказом.

Конверт лицевая сторона http://prntscr.com/q7fpsf

Конверт обратная сторона http://prntscr.com/q7fq1w

В результате этого, у меня встал вопрос, какие именно должны быть отметки на конверте?

Должно ли быть в материалах дела уведомление о вручении?

Вычитала, что в 2017 г отметки на конверте должны были быть, а вот как в 2019 должно быть нигде не могу найти.

Помогите разобраться.

Я отослала заказное письмо с уведомлением на работу. Уже не в первый раз организация его не получает. Письмо вернулось мне назад, а денег за него уплачено не мало. Как быть? Куда обращаться? Обращалась в Роструд, так та тоже не хочет получать моё письмо. Куда ж обращаться? Где правды добиться? Прокуратура тоже такими делами не занимается.

Заказное письмо считается юридически доставленным если оно пришло на почту получателя или когда он его забрал? Если человек сознательно не идёт и не забирает, то как вообще определить дату доставки? Если оплата по документам в письме должна быть в течении 3 дней с даты получения.

Такой вопрос. Сейчас 24 года. За все время ни разу повестка не вручалась на руки под подпись. Раз в призыв бросят в почтовый ящик листочек с содержанием типа"предлагаем Вам явиться в военкомат до такого-то числа для уточнения учетных данных" и все. Более никаких повесток я не получал. Соответственно, по этим листочкам я никуда не ходил.

Скажите, может ли быть за это какая-либо ответственность? Ведь насколько я знаю, что врученной считается повестка, полученная под роспись самого призывника.

5 июня 2013 года из г.Мытищи было выслано заказное письмо с доверенностью на провоз ребенка в Украину, по сегодняшний день-24 июня 2013 г. письмо не получено. При отслеживании письма было выяснено, что из г. Мытищи до г.Москва оно шло 11 дней и вышло из Москвы 16 июня 2013 г., где сейчас неизвестно. Пришлось сдать билеты, родственики уехали, а ребенок остался без отпуска на море, плюс потеряны деньги, которые были уплачены за оформление доверенности на сдаче билетов. В общей сумме 3000 руб, не говоря уже о моральном ущербе. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать что бы возместить ущерб и наказать виновных? Спасибо. Новожилова Лариса Петровна г.Армавир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение