Как возможно выиграть суд ответчику в деле о ДТП, несмотря на отсутствие административного дела и выплату страховой компанией?

• г. Тула

Возможно ли выиграть суд ответчику? Было ДТП в котором ответчик был виновен, на месте вызвали ДПС, которые выдали справку об отказе в возбуждении административного дела. С потерпевшим разъехались. Так как машины были застрахованы, страховая виновника выплатила 36 тысяч рублей пострадавшему. Через год пострадавший подал иск в суд, о возмещении ему от виновника еще 190 тысяч. Ущерба у пострадавшего, было явно на малую сумму, это записано в постановлении ДПС и фотофиксация была

Ответы на вопрос (3):

Елена, все возможно и завтсит от доказательств по делу.

Если необходима грамотная юридическая помощь в решении вопроса, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Нужно изучить материалы дела, ознакомиться со всеми обстоятельствами, иначе консультация будет пустой.

Нужно материалы дела изучать.

Всё законно. Потерпевший в течение 3-х лет после ДТП может обратиться с иском в суд к виновнику. Выиграть суд виновнику? Что Вы подразумеваете под термином "выиграть"? Получить решение суда о полном отказе в удовлетворении требований истца? Нет, такого решения суда не будет. Требования истца законны. Единственное, что Вы можете оспаривать в суде - это сумму ущерба автомобиля потерпевшего. Но это будет дорого Вам стоить, так как придётся просить суд назначить судебную экспертизу, стоимость которой 30 000 - 50 000 руб. Если готовы нести такие судебные расходы, то ходатайствуйте перед судом о проведении экспертизы. Будут вопросы, обращайтесь.