Почему мне не выплатили социальные пособия, работая медстатистиком в противотуберкулезном диспансере?

• г. Махачкала

Почему меня не включили по соц выплатам медикам. Работаю в противотуберкулезном диспансере медстатистиком. Все получили кроме меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анжела!

Действия медучреждения являются незаконными.

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Правительство РФ с 1 января 2023 года установило специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников медучреждений.

Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.

Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Вам нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру, Вам быстро все выплатят.

Удачи Вам!