Невиновный водитель ошибочно добавлен в Европротокол и принужденно уплачивает повышенный КБМ

• г. Москва

Меня вписали в Европротокол как виновник аварии. Но я не участвовал в ДТП вообще и о нем узнал, когда искал для себя полис ОСАГО на следующий год. Мой КБМ повысился до 2.25

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте в суде. Иного пока не видно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас кто-то где-то вписал в европротокол как виновника, и ДТП оформлялось без участия сотрудников ГИБДД, то Вам практически нереально доказать обратное: что Вы НЕ УЧАСТВОВАЛИ в этом ДТП. В ГИБДД нет никаких сведений об этом ДТП. Следовательно, Вам нужно будет искать неопровержимые доказательства того, что в день, и час ДТП Вас вообще не было в том городе, где произошло это ДТП. Задумайтесь, кто мог это быть: он должен был знать все сведения о Вас (номер свидетельства о регистрации транспортного средства, номер водительского удостоверения, Ваши паспортные данные, номер полиса ОСАГО).

Спросить
Пожаловаться

А что тут задумываться? Меня вписали в Европротокол, где собственником автомобиля является юридическое лицо СМ-клиника. Машина Ларгус, я якобы был вписан как водитель, работающий у них. ОСАГО у них без ограничений, поэтому вписать можно кого угодно. Но самое интересное, что я связался с этой компанией и что данная машина не попадала в аварию, и по путевому листу в этот день был за рулем их работник, который подтвердит это. Сама компания готова предоставить документ, что я у них никогда не работал. Получается подставили и меня и эту компанию. Но вписан в Европротокол был я и КБМ понизился у меня. А данные обо мне можно легко найти например в страховой. Или когда устраиваешься на работу водителем, ты по Ватсапу отправляешь ВУ, чтобы проверила СБ. В Европротокол были вписаны мои ФИО. Данные ВУ и подпись похожая на мою. Но не моя. Адрес регистрации не мой и телефон не мой

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, как страховая компания могла произвести выплату, если ДТП оформлялось европротоколом. Всё это очень похоже на страховое мошенничество. УК РФ Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

На месте аварии, участники рисуют схему ДТП, фоткают машины (очень интересно было бы посмотреть на эти фото, поскольку машина в это время была в другом месте и за рулем был штатный сотрудник компании, который от меня узнал спустя больше года что машина на которой он работает попала в аварию. Так вот участники с этим Европротоколом едут в страховую сообщать о случившемся. 100% это страховая. Дела запрос туда, ответили, что вам лучше обратиться в полицию, я обратился туда еще 10.06 и тишина

Спросить
Пожаловаться

После ДТП виновник, не имеющий страховки, получил от моей страховой компании выплаты за тяжкий вред здоровью своих пассажиров. В результате мне увеличили КБМ, хотя моей вины в ДТП нет. Правомерно ли это?

Просьба помочь в вопросе расчета КБМ на лизинговый транспорт.

Собственником ам является лизинговая компания.

При этом полис ОСАГО оплачивает страхователь.

Сейчас страховая компания повышает страхователю КБМ в связи со страховым случаем одной из ам лизинговой компании.

Насколько правомерно повышение КБМ в данном случае? Ведь ни по одной ам страхователя не было выплаты в текущем периоде.

Получается что страхователь оплачивает повышенный КБМ лизинговой компании?

Дедушка в течении 10 лет вписывал внучку в страховку, а недавно она купила авто и делала страховку на себя, оказалось что у неё кбм повышенный. Потому что в старых страховка была ошибка, вместо 1994 г. р. Было всегда 1984 г. р.

Занижен кбм, водитель личного ТС с 1973 г. виновником дтп не был. Обращался везде, концов не нашел. Сумма при очередном страховании резко возросла.

Должен ли невиновный водитель выплачивать пенсию по потере кормильца, если умерший не жил с ребенком и не платил алименты, а ребенок получает пенсию по потере кормильца от государства.

При оформлении европротокола написал, что вину свою признаю, является ли это основанием считать меня виновником ДТП и предъявлять мне регрессные требования по оплате возмещения ущерба потерпевшему? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп истица спрашивает моральный вред на 17 лет. дочь. Удар был несильный в задний бампер со стороны водителя. Дочь после дтп чувствовала себя прекрасно никакой истерика, спокойно отправила с школу.

Мой отец работает водителем на грузовой машине и перевозит груз, но недавно произошла такая ситуация: он проезжал через пост, где проверяли его машину и салон в том числе, в этот момент он был абсолютно трезвый, но у него в салоне нашли алкоголь, из-за чего выписали штраф на 500.000₽, но отец уверен в том, что это не его. Оказалось, что алкоголь намеренно положил коллега отца, но нет никаких доказательств, что это именно он, что делать в таком случае? Все деньги, которые он заработал за зиму просто уйдут на то, чтобы оплатить этот штраф. Неужели человеку, который подложил ничего не будет?

На какое возмещение ущерба после ДТП имеет право невиновный водитель (на момент аварии был в состоянии похмелья - зафиксировано ГАИ, полис ОСАГО отсуствует, машина 2000 года выпуска)

Выйдя из авто яперешол на противоположную сторону дороги, меня окликнули сотрудники ГАИ, спросив мой ли это авто. Попросили вод уд.и попросили дунуть в трубку, составили протокол привели понятых, которые меня даже невидели попросили подписать протокол и отпустили, у меня три свидетеля, что я не находился за рулем, я написал что не согласен спротоколом, копию мне не вручили, я запросил матерьялы дела в суде скоро суд есть ли у меня шанс вернуть вод. уд,спасибо очень жду ответа,

При лобовом столкновении погиб нарушивший пдд водитель. Выезд на встречную полосу. Что будет мне. Я правила не нарушал. Уйти от столкновения не мог. Было в темное время суток.

Имею следующий вопрос: в сентябре прошлого года произошло ДТП, в котором водитель автомобиля "Калина" на кольцевой развязке перестраивался со средней полосы на крайнюю правую согласно 8.5. ПДД, но завершить маневр не успел, так как ехавший на высокой скорости сзади автомобиль "Шкода", чтоб не врезаться в "Калину" сзади, в последний момент резко повернул направо, но дабы вновь не врезаться в еще одну машину спереди, так же резко перестроился налево, задев переднюю часть автомобиля "Калина".

ГИБДД водителю "Калины" вменили административное право-нарушение по ст. 12.14, с чем он не согласился, обратившись с жалобой к руководству ГИБДД, которое подтвердило его ответственность в ДТП. Водитель обратился в районный суд, суд так же подтвердил его ответственность за ДТП, водитель "Калины" обратился с апел. Жалобой. В областной суд. Апелляционная инстанция своим решением указала, что факт правонарушения не доказан, отменило постановление ГИБДД и судебное определение низшей инстанции. И тут адвокат водителя "Шкоды" подает встречный иск, по которому суд низшей инстанции выносит определение об ответственности вновь ВОДИТЕЛЯ "КАЛИНЫ", причем судья в открытую сказал: "Да пусть ГИБДД 150 раз не права, но она все равно права, потому что это - ГИБДД!"

Водитель"Калины" подает новую апелляционную жалобу, по которой областной суд принимает решение о недоказанности вины водителя "Калины" и ПОВТОРНО отменяя постановление об его админ. Ответственности за ДТП по этой причине. Таким образом, и второе судебное определение было отменено, но не по факту истечения сроков давности. Итак, имеем невиновного водителя "Калины", его разбитую машину и отсутствие четкого ответа на вопрос: "А кто же тогда виноват в ДТП, будет ли он наказан, по какой статье КоАП, не истекли ли сроки давности о привлечении и возможно ли получение с его страховой компенсации за разбитую "Калину"?

Благодарю за ответ!

Виктор.

Безовсяких уведомлений и извещений со стороны ГБДД и ССП были сняты деньги со счета сбербанка за якобы штраф за нарушения который я и не видел 2019 года. Как быть. Г. Волгоград Дергунов Михаил Николаевич 1949 года рождения.

Было ДТП пьяного пешехода, без светоотражающих элементов сбила машина на трассе в непереходном месте навстречу, если водителя признают невиновным, полагается ли компенсация родственникам за утрату близкого человека?

Управлял автомобилем, в ДТП не участвовал. Потерпевший указал на меня, как виновника повреждения его авто.

Имеются следы повреждёний, однако они не совпадают с моими.

Машину увезли в ГИБДД эвакуатором.

Произошло ДТП, в автобусе упал человек. Автобусник обвинил во всем водителя соседней машины, якобы создали ему помеху. ГИБДД приняли заявление, и 1,5 месяца кошмарили, хотя видеозапись нарушения им предоставил автобусник изначально, прямо с 1 дня. Недавно забрали видео, где ясно видно, что автобусник тормозил из-за светофора, а не из-за водителя машины, мимо той машины он прошпарил на полном ходу, и резко оттормозился перед светофором. Соответственно, все это время потерпевшая кошмарила водителя машины, требуя деньги, компенсации, расходы на лечение, оскорбляла, грозилась заявлениями, уголовными делами (есть записи разговоров). Вобщем, выпили всей толпой массу крови (ГИБДД и потерпевшая), автобусник отсиживался все это время. СМЭ потерпевшей пока не было, но вроде корячится тяжкий вред. Ясно что, благодаря видеозаписи, водитель машины отойдет от этого дела, но сколько нервов измотали. Может ли водитель автомобиля, претендовать на какую-то с кого-то компенсацию за всю эту кошмарную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение