Какую квартиру могут получить при расселении дома, где прописаны разнополые несовершеннолетние дети и лишенные родительских прав сын и бывший муж?

• г. Самара

Дом признан аварийным и входит в программу переселения. В соцнайме комната в коммунальной квартире. Прописан бывший муж с разнополыми несовершеннолетними детьми и старший совершеннолетний сын, в отношении которого отец лишен родительских прав.

На какую квартиру могут они рассчитывать при расселении?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут дать две квартиры, но также в социальный найм

Нанимателям по договору соцнайма взамен жилья в аварийном доме предоставляют равнозначную по площади (статьи 86 и 89 Жилищного кодекса)

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Могут рассчитывать на ОДНО жилое помещение площадью не меньшей, чем в аварийном доме.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий.

Только 2 условия предоставления жилья вместо аварийного:

1. площадь не меньше чем в аварийном.

2. благоустроенное в соответствии с достигнутым уровнем.

3. находится в черте населенного пункта. ВСЕ.

остальные условия (норма предоставления, запрет на заселение возрослых разнополых не родственников, разные семьи и проч. ) могут не соблюдаться.