История травм и сложностей - контузия и переломы, поиск потерянной справки и проблема с проведением МРТ

• г. Кемерово

На СВО в марте муж получил сначала контузию (5 дней в госпитале, справка ф 100), затем через 2 недели ранение ноги с переломами берцовых костей, (госпиталь Питер, аппарат илизарова по сегодняшний день и носить его ещё долго!).

За ногу выплату получил, а справку о контузии думал что потерял... но нашлась она потом. Обратился в военном госпитале в кабинет "Ввк" ,сказали нужно МРТ головы, но его не делают с металлом в теле!

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не юридический, задавать его следует врачам-специалистам.

С металлом никто делать не будет. Это однозначно. Тяжесть травмы у него по ранениям ног. Это - тяжелая травма. Даже если сделать МРТ, то отдельной выплаты не будет по контузии. Можете после МРТ сделать. Это - СОЧЕТАННАЯ ТРАВМА, множественная. По таким травмам идет одна выплата вкупе! За тяжесть! И все.

Здравствуйте, как правило в госпиталях диагноз контузия не ставят. Пишут - реакция на острый стресс, сильные головные боли. Поэтому справку о ранении не дают. Справка ф. 100 - не является основанием для выплаты. Вы не обращались в госпиталь, где муж лежал с контузией, какой диагноз был поставлен?

С уважением, Юрий.