При оформлении документов выяснилось, что изначально при покупке зданий неверно были закреплены участки за зданиями.

• г. Белгород

При разделе имущества по мировому соглашению отдал бывшей жене здание с участком. Второе здание с участком осталось у меня. При оформлении документов выяснилось, что изначально при покупке зданий неверно были закреплены участки за зданиями. В результате получилось что собственником здания являюся я, а собственником земельного участка под ним моя бывшая жена, и наоборот. Бывшая жена подала иск установить право собственности на земельные участки согласно собственников зданий. Но я против, так как хочу получить участок который у нее. может ли суд удовлетворить ее иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вас не устраивает в этой ситуации. Если я правильно понимаю, Ваша бывшая супруга устанавливает право собственности на земельный участок, который документально принадлежит Вам, а фактически на нем расположен её дом, так? Следовательно, Вам надо установить право собственности на земельный участок, который документально принадлежит ей, а фактически на нем расположен Ваш дом. Или Вы хотите получить дом, который принадлежит Вашей бывшей супруге, расположенный на Вашей земле?

С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37