Возможность бесплатного обучения во втором ВУЗе при наличии диплома первого ВУЗа

• г. Москва

Ситуация с обучением в ВУЗе.

Человек, обучаясь в ВУЗе на платной основе примерно в середине обучения поступил во второй ВУЗ на бюджетное место. В первом ВУЗе получил диплом, во втором продолжает обучение.

Оба - заочная форма.

Вопрос.

Нужно ли во втором ВУЗе переводиться на платное обучение или можно доучиться бесплатно?

Будет ли в этом случае (продолжение бесплатного обучения до его окончания при наличии первого диплома) действителен диплом второго ВУЗа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Каждый гражданин страны имеет право бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.