Как решить проблему неплатежа за дипломную работу - советы и возможности

• г. Симферополь

Я написала одному человеку дипломную работу. Предоплату, естественно, не брала. Я лишь занимаюсь подработкой. Человек не оплатил работу, так как выяснилось, что от работы, якобы, отказался по причине просрочки, но в это слабо верится. Оплата не последовала. Я не самозанятая, так как это не бизнес как таковой. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ничего вы не сделаете, так как не имели права составлять работу. Это нелегальный бизнес.

Здравствуйте. К сожалению только по доброй воле если оплатят.

А если написать письмо в министерство образования о том, что работа не авторская?

Обращаться с иском в суд, как физ. лицо. Вопрос решаемый

Если договора нет, то ничего не получится сделать..

Можно.

Обращаться с иском в суд, как физ. лицо. Вопрос решаемый. Если Вам в переписке обещали оплатить, то вправе взыскать.

Никакие договоры необязательны, если есть переписка

Сообщите о том, что работа сделана на заказ не студентом. Диплом будет аннулирован.