Как сохранить очередь на получение ЗУ по многодетной семье, если планируется развод?

• г. Пермь

Состоим в браке, купили участок на мужа, так же муж стоит в очереди на получение ЗУ по многодетной семье, нас снимут с очереди. Чтоб не сняли что можно сделать? Развестись?

Ответы на вопрос (2):

Если вы разведётесь с мужем и при этом все дети останутся с вами, то у вас останется статус многодетной неполной семьи, поэтому право на земельный участок у вас сохранится, но поскольку ваш муж не будет уже членам вашей семьи, то он претендовать на этот участок, не сможет.

Добрый день. Спасибо за ответ. А если муж стоит в очередь на земельный участок, ничего не будут меняться если мы разведемся, так и будем в очереди стоять? Т.к муж по данным в очереди или меня поставят автоматом в очередь. Или мне придется снова заново подавать в очередь вставать на ЗУ от меня?