Как избавиться от обязанности платить за квартиру, где не проживаю? Возможен ли акт о непроживании?

• г. Владивосток

Возникла ситуация с коммунальными платежами.

Совсем недавно мне исполнилось 18 лет, и почти сразу мне зачислили долг за квартиру где я зарегистрован, но не проживаю уже долгое время, и не собираюсь проживать. Вопрос в том, как мне избавиться от обязанности платить за квартиру, где я не живу. Прописаться в другой в наше время очень проблематично, поэтому нужен другой вариант. Я наслышан о составлении акта о непроживании. Поможет ли это? Если нет, то какие существуют варианты, чтобы не платить? Либо же платить, но только за свою часть? Квартира муниципальная. Заранее благодарю за ответ

Ответы на вопрос (2):

Пока есть регистрация, надо платить, увы.

С уважением.

Ваш долг только с даты исполнения вами 18 лет.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя и то,чем пользуетесь. По судебному приказу взыщут долг солидарно с должников.