Составление искового заявления для развода

• г. Вологда

Как составить исковое заявление для подачи его мировому судье для начала бракоразводного процесса при наличии несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, в мировом суде есть бланки заявления о разводе.

Ответ отключен модератором

Иск подается в районный суд, если есть спор о детях.

Спасибо Вам огромное, но в какой лучше суд? В мировой или районый?

Простите, я имею в виду в какой именно?

Если есть несовершеннолетние дети, то только в районный.

Здравствуйте, Даниил!

Если нет спора с кем будут жить дети и о о разделе между супругами совместно нажитого имущества, по стоимости превышающей пятидесяти тысяч рублей, то иск следует подавать в мировой суд.

Здравствуйте для составления документов Вы можете обратиться в личные сообщения