Могут ли из за задолжности в бухгалтерию и вычетов по исполнительному листу лишить зарплаты на 100%?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это будет нарушением ст 138 тк РФ.

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Не могут. ТК РФ Согласно ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь