Единое пособие назначено до 30.12.23,приостановят ли действующие выплаты если временная прописка закончилась 12.06.2023?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Должны приостановить выплаты. В органах соцзащиты, если речь идет о начислениях социальных выплат лицам имеющим регистрацию по месту временного пребывания, в соответствующую базу назначения выплат указывается срок ее назначения, который ограничен сроком временной регистрации.

Соответственно с окончанием данного срока, в базе начислений автоматически будет приостановлена выплата.

Необходимо продлить срок регистрации и обратиться в соцзащиту по вопросу продления выплаты предоставив новый документ подтверждающий данное право.