Как обжаловать неправильное заключение о категории инвалидности при получении тяжелого ранения во время мобилизации?

• г. Пенза

Муж мобилизован, получил тяжёлое ранение, еле спасли.. Под года нужно ходить в бандаже. Рука не разгибается, куча осколков в теле, в том числе в почке, нет части ягодицы.. Ходить трудно, ни сидеть толком не может, не бежать... В в госпитале, где он лежал поставили категорию Г, а Самаре на ВВК ставят категорию А

Как можно обжаловать не верное заключение?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в военную прокуратуру и МО РФ, чтобы провели проверку и назначали нормальную ВВК.

Здравствуйте, Ирина. Скорее всего, придется оспаривать заключение ВВК в судебном порядке. Сначала стоит понять, есть ли для этого основания? Рекомендую получить консультацию в экспертной организации, которая проводит независимую ВВК и имеет лицензию на военно-врачебную комиссию. Если у Вас в Пензе такой организации нет, пишите мне в чат, отвечу куда можно обратиться.