Возможность проживания в неприватизированной квартире с другими прописанными лицами и право на просьбу о съезде члена семьи

• г. Пенза

Есть не приватизированная квартира. В ней прописана я, моя сестра, наш папа и наш дядя. Живет в ней сестра с мужем и ребенком, у которых есть свое жилье. Если я туда заселюсь, могу ли я попросить съехать мужа сестры?

Ответы на вопрос (3):

Попросить можете, но не факт, что он выселится. В таком случае придется обращаться в суд.

Здравствуйте. Заселение происходит без уведомления администрации населённого пункта - собственника квартиры - как близкого родственника. В ином случае нужно согласовать с администрацией города. Вы прописаны - Вы можете проживать. Кто не прописан на тех можете подать в суд заявление для принудительного выселения. В случае если до суда не договоритесь.

Попросить можете, но не факт, что он выселится. В таком случае придется обращаться в суд.