Что делать, если для поступления в колледж требуют справку о составе семьи, а отец отсутствует?

• г. Ставрополь

Ребенок поступает в колледж. И там один из документов справка о составе семьи на ребенка (поступающего). Справки выдают в администрации, но с мужем в разводе давно, не общаемся, связи нет ни какой, не телефона ни адреса, а в администрации требуют его паспорт, т.к. он не лишен родительских прав. Как быть, без него не дают справку, а без справки не принимают в колледж. Правомерно это? Если нет никакой возможности взять документ отца

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уточнение

Справка о составе семьи — это бумажная выписка, в которой указано, кто прописан в квартире по конкретному адресу и в какой степени родства эти люди состоят

Не совсем понятно он зарегистрирован с вами, но вы не знаете где он?

С нами он не зарегистрирован. Он не живет с нами. Единственное что известно что он женат и живет где то н просторах россии, но не в нашем городе

Для колледжа Вам нужно взять в паспортном столе выписку из имеющихся учетов ОРУГ. Сейчас это так называется. Для её получения достаточно предъявить свой паспорт. Это и есть справка о составе семьи.

Жанна, в таком случае действия неправомерны, справка о составе семьи это то, что я написала выше. Он к вам не имеет отношения.

Уточните какую именно им нужно справку, может что то не так поняли.

Действия Администрации незаконны, т.к. он уже не является членом вашей семьи. В этой справке должны быть указаны только те, кто зарегистрирован и проживает вместе с вами. Получите письменный отказ Администрации, и обжалуйте в порядке ст. 218 КАС

Справка о составе семьи не имеет никакого отношения к поступлению в колледж.