Правовая возможность подарить мужу долю земельного участка и сроки для минимизации налогов

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подарить мужу долю от подаренного матерью земельного участка? Есть ли сроки, которые надо выдержать, что бы уменьшить налоги от сделки?

Ответы на вопрос (4):

Дарение между супругами налогом не облагается

Добрый вечер, так как вы супруги, то налога не будет вообще

Если речь о последующей продаже, то по истечении 3 лет не платите налог с продажи.

Вы в браке, а потому налог на доходы у мужа не возникнет, договор сдать в МФЦ, никакого нотариуса не нужно и сроков никаких тоже.