Может ли школа отказать в зачислении ребенка в 1 класс, если его старший брат уже учится в этой школе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста имеет ли школа право отказать в зачислении ребёнка в 1 класс если уже эту школу посещает старший брат? Документы приняли, но сказали не факт что будет место. Приказ будет издан только 4 июля.

Ответы на вопрос (1):

Учёба брата не основание для отказа. Нехватка мест - основание.