Кому обратиться с жалобой в случае, если следователь продолжает требовать явки и проведения следственных действий, несмотря на то, что уголовное дело больше не находится в его производстве?

• г. Пермь

Кому написать жалобу (заявление о преступлении) на действия следователя, если следователь сообщил по телефону (зафиксировано), что уголовное дело больше не находится в его производстве, но при этом следователь продолжает сообщать в своих письменных ответах о необходимости явки и проведения следственных действий?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подается прокурору ст.124 УПК РФ или в суд ст 125 УПК РФ

Добрый день!

Полностью согласен с коллегами.

Рекомендую в силу положений ст. 125 УПК РФ

[/quote]Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд [quote]

Обратиться с жалобой в районный суд по месту проведения предварительного следствия.

По вопросам дополнений, уточнений, составления непосредственно самой жалобы, Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта.

В любом случае необходимы ваши уточнения.