Может ли суд отказать в эмансипации, если нет согласия родителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В суд и обращаются как раз в том случае, если согласие родителей отсутствует. При наличии согласия родителей прежде всего необходимо обратиться в орган местного самоуправления.

Если дело дойдёт всё-таки до суда, надо обстоятельно пояснить суду причины Вашей эмансипации с приложением доказательств. И тогда, возможно, заявление об эмансипации будет удовлетворено