Я гражданин Таджикистана не давно получил гражданство РФ могу лететь домой по загранпаспорту Таджикистана?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана не давно получил гражданство РФ могу лететь домой по загранпаспорту Таджикистана?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в консульский отдел посольства РФ в Таджикистане или в посольство Таджикистана в России, чтобы уточнить требования, связанные с пересечением границы между двумя странами. Получение гражданства РФ может повлиять на ваше право пересекать границу и возвращаться в Таджикистан. Консульский отдел будет иметь наиболее точную и актуальную информацию о требованиях и документах, необходимых для пересечения границы.

В дополнение к этому, возможно, вам понадобится обратиться к авиакомпании, с которой вы планируете лететь, чтобы узнать о требованиях на борту самолета и при пограничном контроле.

В любом случае рекомендуется убедиться, что все ваши документы, включая загранпаспорт Таджикистана и визу (если они требуются), находятся в правильном порядке и действительны для поездки.

Ответ отключен модератором

Нет