Жалоба на бездействие работников следственного комитета подана в Энгельсский районный суд - Какие действия и как долго ждать рассмотрения?

• г. Саратов

Подана жалоба в Энгельсский районный суд порядке ст.125 УПК РФ на бездействие работников следствененого комитета 08.06.2023 года лично через канцелярию суда, а 19.06.2023 года и еще через ГАС Правосудие где оно также зарегистрировано. До настоящего времени нет информации о приеме к производству или отклонении жалобы. Какие мои действия? Сколько ждать если срок рассмотрения от 5 до 14 суток? Писать жалобу в ККС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Считаю, что писать жалобу в ККС смысла нет, поскольку рассматриваться она там будет на практике более месяца, а Ваше дело с мертвой точки не сдвинется.

Рекомендую позвонить в аппарат (канцелярию) суда или проверять состояние жалобы на сайте суда. Также можно будет написать заявление об ускорении дела.

Безусловно, ваше дело требует более детального изучения всех аспектов. Свяжитесь с любым юристом сайта в личных сообщениях или через контакты.